Spielplan - U. S. Virtus Badolato

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Spielplan

Agenda
Juli
So 17.07.2016
US Virtus Badolato 1 (4.) - SC Barcelona 1 (4.)
Spielnummer 702273
3 : 5 -   Verlauf -   Aufstellung

So 24.07.2016
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Kloten 2 (4.)
Spielnummer 702258
2 : 4  - Verlauf -   Aufstellung

So 31.07.201610:00
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Schwerzenbach 1 (4.)
Spielnummer 702036
2 : 4  -   Verlauf -   Aufellung

August
So 07.08.2016
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Gossau 2 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon
10:00 Uhr
2 : 1  -   Verlauf -   Aufstellung

So 14.08.2016
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Wülflingen 1 (3. (FAEW)
René Faigle Cup Aktive Herren / Runde 1
Spielnummer 510647
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00
4 : 7  -   Verlauf - Aufstellung

Di 16.08.2016
FC Wald 1 (3. (FAEW) - US Virtus Badolato 1 (4.)
Laupenstrasse, Wald
20:00 Uhr
8  :  2 - Verlauf - Aufstellung

Do 25.08.2016
FC Egg 1 (4.) - US Virtus Badolato 1 (4.)
Spielnummer 707940
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
20:00 Uhr
0 : 1  -   Verlauf - Aufstellung

Sa 27.08.2016
FC Schwerzenbach - US Virtus Badolato
Nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 185920
13:45 Uhr

Mi 31.08.2016
BC Albisrieden a (Jun.B 1/S) - US Virtus Badolato (Jun.B 1/S)
Axpo Cup Junioren B / Runde 1
Letzi, Zürich - Platz 1
Forfait
September
Sa 03.09.2016
US Virtus Badolato - FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185926
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
14:00 Uhr
0  :  2  -   Verlauf -   Aufstellung

So 04.09.2016
US Virtus Badolato 1 - FC Rüti 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178915
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00 Uhr
2  :  3  - Verlauf - Aufstellung

Mi 07.09.2016
SC Zollikon - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185953
Riet, Zollikon - Platz 1
20:00 Uhr
4  :  0 - Verlauf - Aufstellung

Mi 07.09.2016
FC Hinwil 1 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178905
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
4  :  2  -   Verlauf -   Aufstellung

Sa 10.09.2016
FC Maur - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185931
Looren, Forch - Platz 1
13:00 Uhr
2  :  3 - V erlauf - Aufstellung

So 11.09.2016
FK Crvena Zvezda 1 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178916
Buchholz, Uster - Platz 1
10:00 Uhr
3  :  0 - Verlauf - Aufstellung

Sa 17.09.2016
US Virtus Badolato - FC Egg *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185935
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
15:00 Uhr
1  :  3 - Verlauf - Aufstellung

So 18.09.2016
FC Dielsdorf (Jun.A+) - US Virtus Badolato 1 (4.)
Trainingsspiele
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
14:30 Uhr
4  :  5 - Verlauf - Aufstellung

Sa 24.09.2016
FC Mönchaltorf - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185942
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 1
15:00 Uhr
6  :  7

So 25.09.2016
US Virtus Badolato 1 - FC Bauma 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178924
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00 Uhr
4  :  3 - Verlauf - Aufstellung
Oktober
Sa 01.10.2016
US Virtus Badolato - FC Meilen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185944
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
17:00 Uhr
0  :  13 - Verlauf - Aufstellung

So 02.10.2016
FC Gossau 3 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178927
Im Riet, Gossau - Platz 1
11:00 Uhr
1  :  1 - Verlauf - Aufstellung

So 09.10.2016
US Virtus Badolato 1 - FC Rot Weiss Winikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178933
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00 Uhr
4  :  1 - Verlauf - Aufstellung


So 16.10.2016
FC Herrliberg 2 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178938
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
15:00 Uhr
6  :  2 - Verlauf - Aufstellung

So 23.10.2016
US Virtus Badolato 1 - FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178942
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00 Uhr
2  :  0 - Verlauf - Aufstellung

Sa 29.10.2016
US Virtus Badolato - Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185963
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00 Uhr
0  :  8 - Verlauf - Aufstellung

So 30.10.2016
FC Russikon 1 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178949
Tüfiwis, Russikon - Platz A
11:00 Uhr
1  :  1 - Verlauf - Aufstellung

November
Sa 05.11.2016
FC Küsnacht - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185964
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
16:00 Uhr
5  :  2 - Verlauf - Aufstellung

So 06.11.2016
US Virtus Badolato 1 - FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178951
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00 Uhr
1  :  2 - Verlauf - Aufstellung

Sa 12.11.2016
US Virtus Badolato - FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 185972
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00 Uhr
2 : 0 - Verlauf - Aufstellung

Februar 2017
Trainingsspiele

So 12.02.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Turbenthal 1 (4.)
Uhr 10:00
3 : 3 - Verlauf - Aufstellung

So 19.02.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Wald 1 (3.)
Uhr 10:00
2 : 3 - Verlauf - Aufstellung

März 2017
Trainingsspiele

So 05.03.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Glattfelden 1 (3.)
Spielnummer 711660
Uhr 10:00
3 : 4 - Verlauf - Aufstellung

Sa 11.03.2017
US Virtus Badolato (Jun.A+) - FC Hinwil (Jun.A+)
Spielnummer 715866
Uhr 17:30
3 : 2 - Verlauf - Aufstellung

So 12.03.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Rot Weiss Winikon 1 (3.)
Spielnummer 711608
Uhr 10:00
3 : 6 - Verlauf - Aufstellung

So 19.03.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Neumünster 1 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Spielnummer 711609
Uhr 13:00
0 : 2 -   Verlauf - Aufstellung

So 26.03.2017
US Virtus Badolato 1 (4.) - FC Volketswil 2 (4.)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Spielnummer 711846
Uhr 10:00
3 : 6 - Verlauf - Aufstellung

So 26.03.2017
US Virtus Badolato (Jun.A+) - Benfica Clube de Zurique (Jun.A+)
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Spielnummer 720730
Uhr 12:15
1 : 5 - Verlauf - Aufstellung

April 2017
So 02.04.2017
US Virtus Badolato 1 - FC Hinwil 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178960
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00 Uhr
5 : 3 - Verlauf - Aufstellung

So 02.04.2017
US Virtus Badolato - FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223798
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen) .
Uhr 17:00
1 : 5 - Verlauf - Aufstellung

09.04.2017
FC Wald - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223802
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Uhr 12:30
6 : 2 - Verlauf - Aufstellung

So 23.04.2017
FC Rüti 2 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178970
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00 Uhr
1 : 1 - Verlauf - Aufstellung

23.04.2017
US Virtus Badolato - FC Pfäffikon
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223809
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Uhr 15:30
1 : 4 - Verlauf - Aufstellung

So 30.04.2017
FC Meilen - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223811
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
Uhr 13:00
2 : 1 - Verlauf - Aufstellung

Mai 2017
04.05.2017
FC Bauma 1 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178979
Schwendi, Bauma - Platz 1
Uhr 20:15
6 : 2 - Verlauf - Aufstellung

So 07.05.2017
US Virtus Badolato - FC Mönchaltorf
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223820
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Uhr 16:45
0 : 7 - Verlauf - Aufstellung

So 14.05.2017
US Virtus Badolato 1 - FC Gossau 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178982
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00 Uhr
5 : 1 - Verlauf - Aufstellung

21.05.2017
FC Rüti - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223830
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Uhr 12:30
1 : 4 - Verlauf - Aufstellung

So 21.05.2017
FC Rot Weiss Winikon 2 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178988
Buchholz, Uster - Platz 1
15:00 Uhr
1 : 2 - Verlauf - Aufstellung

So 28.05.2017
US Virtus Badolato 1 - FC Herrliberg 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178993
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00 Uhr
0 : 1 - Verlauf - Aufstellung

28.05.2017
US Virtus Badolato - FC Egg
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223831
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Uhr 12:15
3 : 3 - Verlauf - Aufstellung

31.05.2017
FC Hinwil - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223839
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
Uhr 20:00
3 : 0 - Verlauf - Aufstellung

Juni 2017
Sa 03.06.2017
FC Stäfa 2 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 178997
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Uhr 12:00
1 : 1 - Verlauf - Aufstellung

So 11.06.2017
US Virtus Badolato 1 - FC Russikon 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 179004
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
10:00 Uhr
2 : 4 - Verlauf - Aufstellung

13.06.2017
US Virtus Badolato - FC Küsnacht
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223842
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Uhr 12:15
4 : 2 - Verlauf - Aufstellung

18.06.2017
FC Gossau - US Virtus Badolato
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223848
Im Riet, Gossau - Platz 1
Uhr 11:00
3 : 1 - Verlauf - Aufstellung

So 18.06.2017
FC Wald 2 - US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 179006
Laupenstrasse, Wald - Platz A
13:30 Uhr
3 : 1 - Verlauf - Aufstellung

U. S. Virtus Badolato
Postfach 1006 - 8620 Wetzikon
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü